Objekt Nr: 288-13

Zwei kleine Bilder, Dorfansichten, 1930

Erhältlich für: € 31,25

Mischtechnik Tusche/Aquarell auf Papier hinter Glas in Holzrahmen gerahmt. Zwei Ansichten des Dorflebens in früherer Zeit, mit brauner Tusche gezeichnet und in gedeckten Aquarellfarben gehalten. Signiert und datiert. Maße: 40 x 32 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren.